彩神app邀请码

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-10-08
是否公开: 公开
信件主题: 陈炉镇张家沟村村民没有入户水泥路,出行极为艰难!!!
信件内容: 我是陕西省铜川市印台区陈炉镇张家沟村民,其他乡村入户水泥路都修了好多年了,但我们张家沟村村民的入户道路到现在也没有修,我们也是行政村,也是行政村的村民,我们也要生存要生活也要务农,我们也要出行,这么多年我们出行有多么艰难,下雨下雪天无法出行,杏子,桃子,苹果,核桃等各种农作物只能放在家里坏掉,下雨下雪天只能背着小孩上学,背着老人看病等等,年轻人在外面打工回家开车回来还得看天气,要不然回来看望父母孩子买的生活用品没法拉到家,只能把车放在别的村的水泥路上,肩扛手提艰难走回家,路一滑再摔一身泥。家里买的化肥,大件家具,红砖水泥等都没有车愿意走这样的土路泥路!!!希望铜川市的领导干部们下雨下雪天来我们村体验背老人,背小孩,扛袋子,体验一下艰难出行的痛苦!没来过我们村的人第一次都以为我们生活在原始社会,都没想到新社会还有这样的土路泥路!!!!!!

回复内容

受理时间: 2019-10-08
办理时间: 2019-10-08
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经调查,您反映道路为陈炉镇枣村五组组内入户道路。目前该组通组道路正在硬化施工,另入户道路硬化正在申报之中。包村干部、村支部书记已向您进行了详细解释说明。
  分管领导:潘旭辉   副区长
  联 系 人:王永辉   电话:7483327 



印台区政府
2019年10月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:彩神app邀请码 组织建设:彩神app邀请码办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图