彩神app邀请码

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2019-09-10
是否公开: 公开
信件主题: 翡翠城业主的诉求
信件内容: 铜川新区翡翠城业主的诉求 尊敬的市长先生: 我是新区翡翠城的业主,也是一名热爱人家乡的铜川人。若不是百般无奈也不会站出来指出目前我们物业的真相,也请政府相信和调查,我身后是整个小区业主共同的心声和诉求。 翡翠城小区作为新区开盘较早的小区,小区西门对面正是铜川大厦,铜川市一个新的文明窗口。一园(城市运动公园)之隔的翡翠城小区却被物业管理的千疮百孔,文明之城在这里没有发扬,恰恰是各种乱象横生。目前小区住户至少有2000多家,我们需要一个有服务意识而不是只有经济暴力物业团队来管理小区。就目前小区亟需解决的乱象进行梳理,我们希望也恳请在政府大力监管下,给翡翠城业主一个呼吸顺畅的居住环境。 一、 目前小区内部路面出现严重的凹陷,安全隐患无法预估亟需修缮。 二、路灯时好时,还存在夜间盲区坏且灰暗无光,亟需更换的路灯。 三、门禁系统形同虚设,外来人员可随意进入,无法保障业主财产安全,由于不规范管理隔壁小区车辆随意进出增加的小区车位的负载量,严重影响小区业主停车难的问题。 四、小区监控系统荒废,对业主的人身和财务安全根本无法保障。 五、各楼的大门损毁严重,不明身份人员时常出现在楼道,业主人身和财产安全无法得到保障。 六、车位紧张没有集中规划,摩托、小车停放混乱,需要进行统一规划,划分区域。 七、各类小商户占用本来就紧张的小区公共用地。导致业主停车困难。 八、楼道各类小广告横生,平均半个月打扫一次。公共居住坏境恶略。 物业态度蛮横、小区内事务推诿扯皮,不作为怪相持续已久,以上情况多次反映均不了了之,我们业主一致要求更换物业团队。

回复内容

受理时间: 2019-09-10
办理时间: 2019-09-10
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  一、小区内部路面出现凹陷问题
  经查看,小区西门入口处,16号楼前路面表层破损。新区建设局要求物业公司联系建设单位修复小区破损路面,确保业主安全出行。
  二、关于路灯问题
  经查看,小区路灯外罩有缺失。新区建设局要求物业公司及时更换已坏路灯,并加强巡查,发现问题及时处理,方便业主出行。
  三、关于业主停车难、小区门禁问题
  经了解,9月5日翡翠城物业公司已向业主张贴通知,为方便业主出行,请未登记车辆信息的业主前来物业公司进行登记。目前,南门门禁正常使用,新区建设局要求物业公司加强日常管理,并张贴通知告知业主共同维护公共设施。
  四、小区监控问题
  经了解,小区共有46个监控,6个出现故障。新区建设局已要求物业公司联系专业人员查找问题,并修复故障监控,确保业主人身和财产安全。
  五、小区单元门损坏问题
  新区建设局已要求物业公司摸清底数,统一进行修复。
  六、小区车住紧张,摩托车、小车停放混乱问题
  经了解,小区规划为地面停车,设有地下车库。新区建设局要求物业公司加强管理并加大巡查,对电动车、自行车、摩托车进行集中管理,实行分类停放。
  七、小商户占用公共用地问题
  经查看,没有小商户占用公共区域。新区建设局要求物业公司禁止外来摊贩进小区经营,确保消防通道畅通。
  八、小区楼道有小广告问题
  新区建设局要求物业公司及时清理楼道内小广告、喷绘,确保小区环境卫生干净整洁,为业主提供质价相符的服务。
  分管领导:张铁成  管委会副主任
  联 系 人:田国栋
  联系电话:3189752


铜川市新区管理委员会
2019年9月16日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:彩神app邀请码 组织建设:彩神app邀请码办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图