彩神app邀请码

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 董**
来信时间: 2019-07-25
是否公开: 公开
信件主题: 210国道道路修建赔偿
信件内容: 我叫董玉贤现年73岁,现有我和老伴两口人系铜川市耀州区,董家河镇董家河村四组村民,土地承包1.65亩土地,2015年210国道公路加宽倒垃圾到土,在地面西边占地五米宽,长二十七米共二分地东边一级公路贴护坡,倒的垃圾土占地一分共合计三分地,2015年冬季修退水渠,渠上面与下面结构不合理,下面和地面一样平,再加上石头堵住水渠淹地里种的柴胡半亩,花椒树150棵,工业废水从地面通过重度污染土地两年未见收获,该事件从2015年事件出现跟有关部门相继反应推脱至今上下级相互推脱呈现踢皮球效应试办理方式,我恳求交通局相关领导依法对该事件真实性可靠性进行真实调研恳请领导来临现场调查落实处理,恳求上级领导解决问题解决市人民民生状态, 谢谢

回复内容

受理时间: 2019-07-31
办理时间: 2019-07-27
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对您反映的问题,我局立即安排人员和项目征迁实施单位耀州区交通运输局前往现场调查,有关处理情况如下:
  关于反映施工中占用的0.3亩地,经现场察看,该土地属于公路征地线范围内,已进行了征地赔偿,此事已向您说明。关于排水不畅造成您农作物受损问题,现场察看后确有部分地方排水沟存在排水不畅问题,经调解,由耀州区交通运输局安排您修补排水沟,并补偿您农作物损失,共计2000元整,您表示同意。


       2019年7月31日 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:彩神app邀请码 组织建设:彩神app邀请码办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图